DEEN
BIC: NBAGDE3EBLZ: 360 200 30 Startseite Kontakt Presse Karten sperren
KONTAKT

Wir sind auch außerhalb der Geschäftszeiten für Sie erreichbar.

NATIONAL-BANK Service-Line0800 - 62 37 73 6 (kostenfrei)

Aus dem Ausland+49 180 5000 270

Nachricht senden

Standorte und Öffnungszeiten

Bitte wählen Sie den gewünschten Standort aus:

 

Niederlassung Essen
Theaterplatz 8
45127 Essen
Postfach 10 27 54
45027 Essen

Telefon: +49 201 8115-0
Telefax: +49 201 8115-500

info@national-bank.de

Öffnungszeiten

Montag + Mittwoch
9:00 - 16:15
durchgehend

Dienstag + Donnerstag
9:00 - 18:15
durchgehend

Freitag
9:00 - 15:00
durchgehend

 

Ansprechpartner

Leitung NL Essen
Privatkundengeschäft

Frank Saelzer
Telefon: +49 201 7473-0
frank.saelzer@national-bank.de

Private Banking (Bereich Essen - Süd)
Alexander Weise
Telefon: +49 201 7473-504
alexander.weise@national-bank.de

Private Banking (Bereich Essen - Mitte)
Uwe Kroppen
Telefon: +49 201 8115-648
uwe.kroppen@national-bank.de

Freie Berufe
Antonie Jäger
Telefon: +49 201 84 261-20
antonie.jaeger@national-bank.de

Freie Berufe
Ralf Horstmann
Telefon: +49 201 7473-120
ralf.horstmann@national-bank.de

 

Leitung NL Essen
Firmenkunden

Mathias Kramer
Telefon: +49 201 8115-248
mathias.kramer@national-bank.de

Firmenkunden Team Mitte
Rainer Droste
Telefon: +49 201 8115-580
rainer.droste@national-bank.de

Firmenkunden Team Ost
Martin Gocha
Telefon: +49 201 8115-731
martin.gocha@national-bank.de

Firmenkunden Team West
Rüdiger Spering
Telefon: +49 201 8115-733
ruediger.spering@national-bank.de

Immobilienfinanzierung
Martina Kirchheim
Telefon: +49 201 7473-270
martina.kirchheim@national-bank.de

Verwandte Themen

Geldautomaten
Kostenlos Bargeld abheben an rund 2.900 Geldautomaten im ganzen Bundesgebiet.
mehr